"

В Кизлярском районе проверяются потенциально опасные объекты

Фото:
1184
1 минута
Работники аппарата антитеррористической комиссии Кизлярского  района произвели проверку потенциально опасного объекта на предмет  антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, начальник АТК Зурпукал  Алиев и ведущие специалисты комиссии Муслим Юсупов и Ирина Омарова посетили газонаполнительную станцию ООО «Искра 999», расположенную на территории сельского поселения Красноармейский. Комиссию радушно встретила генеральный директор ГНС ООО «Искра 999» Валентина Глухова, которая предоставила всю интересующую информацию и документы.

Основное внимание при проверке уделялось наличию паспорта антитеррористической защищенности, инструкции по пропускному и внутриобъектовому режиму, плана охраны обороны ПОО, инструкции (памятки) по действиям должностных лиц и персонала объекта, тревожной кнопки и видеонаблюдения.

В пресс-службе добавили, что комиссией было установлено, что состояние ГНС ООО «Искра 999» удовлетворительное. Оборудование и охранная сигнализация находятся в нормальном состоянии и пригодны к эксплуатации. Единственным недостатком стало отсутствие на территории камер видеонаблюдения. Вопросы по устранению выявленных в ходе проверки недостатков обсуждались с гендиректором В. Глуховой, которой был дан срок для их устранения.

Стоит отметить, что по результатам проверки ГНС ООО «Искра 999» проинформирован глава муниципального района «Кизлярский район»
А. Виноградов, который дал поручение аппарату АТК и отделу ГО и ЧС далее проводить проверки на антитеррористическую защищенность и других объектов, внесенных в реестр ПОО Кизлярского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела