"

В Кизлярском районе провели семинар для учителей географии

Фото:
1629
1 минута
В Новокрестьяновской средней школе Кизлярского района прошел семинар для учителей географии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На мероприятие были приглашены не только учителя-предметники, но и методисты информационно-методического центра Кизлярского района Инна Литвинова и Шамай Гаирбекова.

По словам источника, гостям показали открытые уроки в начальной школе, в среднем звене и в старших классах. Все мероприятия проходили на тему экологии. На уроке естествознания, проводимом учителем С. Бабенко в 10-11-х классах, учащиеся обсуждали экологические проблемы, связанные с ядерной энергетикой. Четвероклассники под руководством Б. Баймурзаевой на интегрированном уроке отправились в путешествие по России и при помощи информационно-коммуникативных технологий говорили об окружающей их среде. Учащиеся 5-го класса на уроке природоведения на тему «Планеты и их спутники» вместе с учителем М. Уразовой отправились в путешествие по Солнечной системе. Во время полета каждый из них был исследователем и членом межпланетного экипажа. Для учащихся 8-го класса А. Баймурзаева провела урок на тему «Рельеф, геологическое строение и полезные ископаемые России». Завершился семинар литературно-музыкальной композицией «Родина моя – Россия».

По словам методиста информационно-методического центра Инны Литвиновой, семинар прошел на хорошем организационном уровне. «Отрадно отметить, что работа в Новокрестьяновской школе поставлена на хорошем уровне. Здесь наблюдалась комплексная работа всего коллектива. Учащиеся активно отвечали, показали отличные знания по проведенным предметам», – отметила И. Литвинова.  

Новости раздела