"

В Кизлярском районе прошло заседание расширенной коллегии по рассмотрению актуальных вопросов

Фото:
928
3 минуты
В Кизлярском районе 19 июля под председательством исполняющего обязанности главы Расула Газимагомедова состоялось расширенное заседание коллегии по рассмотрению актуальных вопросов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие председатель Собрания депутатов Кизлярского района, главы сельских поселений, представители республиканских и федеральных учреждений и ведомств, а также сотрудники структурных подразделений районной администрации.

С информацией о мерах, принимаемых администрацией Кизлярского района по выполнению приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики» выступила начальник организационно-проектного управления Барият Шпак.

«За истекший период проведены выездные рейдовые мероприятия в Кордоновскую, Александрийскую, Новокохановскую, Красноармейскую сельские администрации, 3 заседания межведомственной комиссии, сделаны сверки предприятий с налоговой инспекцией и Пенсионным фондом России по количеству работающих. Утвержден план мероприятий по легализации неформальной трудовой деятельности в Кизлярском районе.  На 10 июля на налоговый учет стали 62 индивидуальных предпринимателя и заключено 414 трудовых договоров с работниками. Результаты этой работы сказываются, в частности, и на увеличении поступления подоходного налога в бюджет района. Так, за 1 полугодие текущего года подоходного налога поступило на 2 млн 324 тыс. 500 руб. больше соответствующего периода прошлого года», – сообщила Барият Шпак.

Начальник организационно-проектного управления подробно остановилась на расширении налоговой базы: по налогу на имущество, земельному налогу, увеличении поступлений неналоговых доходов. За 6 месяцев 2017 года, по ее словам, в базу внесено 1 923 земельных участка, 1 237 объектов капитального строительства. По состоянию на 1 июля 2017 года в систему ФИАС занесено около 20 тысяч информационно-адресных характеристик. В селах района проведено 48 подворных обходов. Дублирующих объектов не выявлено. Наложений границ сельских поселений нет.

С информацией о проведении в Кизлярском районе мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. выступил главный специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Салихман Шамсулгудаев. В своем докладе он отразил состояние отопительной системы в учреждениях муниципального района и охарактеризовал существующие проблемы.

«Все работы и мероприятия по подготовке к сезону должны быть завершены к октябрю 2017 года. Подготовка разделена по видам коммунальной инфраструктуры: водоснабжение, теплоснабжение, жилищный фонд, благоустройство, создание запасов топлива и формирование финансовых средств для создания обязательного резерва материалов», – отметил Салихман Шамсулгудаев.

На коллегии также рассмотрели вопрос об организации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков. В отчете начальника районного отдела образования Евгения Бебех говорилось о проведенной работе, которую начали с января 2017 года.

«Изначально планировалось открыть 10 пришкольных оздоровительных лагерей, но в связи с прекращением финансирования питания детей из республиканского бюджета, нам удалось на местном уровне изыскать средства лишь на 200 детей, в сумме это составляет 621 508 рублей. Стоимость питания составила бы 120 рублей в день. Было принято решение открыть пришкольные площадки во всех 43 общеобразовательных учебных заведениях», – сказал Евгений Бебех.

По словам выступающего, дополнительно организована отправка детей за пределы Кизлярского района в количестве 80 человек: ДОЛ «Юность» город Кизляр – 30 путевок, ДОЛ «Надежда» Каякентский район – 30 путевок и ДОЛ «Здоровье» – 20 путевок.

По всем обозначенным пунктам выступлений докладчиков были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела