"

В Кизлярском районе прошло заседание оргкомитета по празднованию 70-летия Дня Победы в ВОВ

Фото:
1547
2 минуты
Под председательством главы Кизлярского района Андрея Виноградова прошло заседание Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных  70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Об этом РИА «Дагестан» сообщили  в пресс-службе районной администрации.

По словам Андрея Виноградова, специалисты администрации Кизлярского района совместно со структурными подразделениями должны сделать все возможное, чтобы празднование Дня Победы прошло на высоком организационном уровне.

«Очень важно не только ответственно, но и трепетно, с душой отнестись к подготовке мероприятий, посвященных празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», - подчеркнул Андрей Виноградов в ходе обсуждения вопросов.

Членами оргкомитета был рассмотрен основной план мероприятий, посвященных этому   празднику. Центром проведения Дня Победы будет село Аверьяновка. Здесь по запланированному маршруту 8 мая состоится пробег участников эстафеты "Наследники Победы". Внуки и правнуки участников войны пронесут портреты фронтовиков по населенным пунктам. Бегуны из шести направлений (Кардоновка, Крайновка, Ясная Поляна, Косякино, Тушиловка, Новокохановка) соберутся в Центре традиционной культуры народов России, где и пройдут основные торжества.

По программе мероприятий на территории Центра культуры будет развернута военная полевая кухня, организованы смотр воинской доблести и современного оружия, выставка стенгазет "Это нужно не мертвым, это нужно живым", а также выставка детских рисунков "Герои Победы – наши прадеды и деды!". Жители и гости Кизлярского района смогут принять участие в молодежно-развлекательной программе и праздничной программе "Сказание о Музыке и Войне!", в третьем этапе фестиваля "Голоса Победы". А в фойе Центра традиционной культуры народов России после возложения цветов к памятнику воинам-освободителям состоится торжественный прием в честь ветеранов ВОВ "И в каждом сердце не забыты героев павших имена". Завершатся праздничные гулянья салютом, фейерверком ярких воздушных шаров и запуском юбиленой цифры "70".

На следующий день делегация районной администрации под руководством главы муниципалитета Андрея Виноградова навестят фронтовиков на дому, чтобы поздравить их с праздником и вручить подарки и конверты с денежным поощрением.  

Новости раздела