"

В Кизлярском районе состоялось мероприятие «Скажем вместе терроризму «НЕТ!»

Фото:
765
1 минута
В рамках реализации плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в Краснооктябрьской средней школе им. Расула Гамзатова Кизлярского района 17 ноября прошло мероприятие на тему: «Скажем вместе терроризму «НЕТ!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали председатель Собрания депутатов администрации муниципального района Ахмедпаша Амирилаев, и. о. начальника отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Ирина Омарова, методист Информационно-методического центра Хадижат Раджабова, глава сельского поселения Шахбан Саидов и другие.

Ведущие Сакинат Алимирзоева и Нурият Омарова рассказали о таких понятиях, как терроризм, его сущность и разновидность. «Терроризм – страшная беда современности, борьба с которым – одна из приоритетных задач общества. И сегодняшнее мероприятие в нашей школе призывает в очередной раз напомнить о необходимости проявления гражданской бдительности», – сказала Нурият Омарова.

В ходе мероприятия были показаны слайды о самых резонансных и кровопролитных террористических актах, совершенных на территории Российской Федерации за последние годы.

Старшеклассницы Амина Нурмагомедова, Динара Мирзиханова, Мадина Темирбулатова прочитали стихи о погибших в террористических актах. Также зрителям был представлен танец хореографического ансамбля школы «Журавушка».

Прошел также просмотр документального фильма «Герои – дагестанцы Великой Отечественной войны», после которого заместитель директора по воспитательной работе Патимат Арабиева предложила зажечь свечи в зале и почтить память погибших минутой молчания.

В завершение мероприятия со словами благодарности за проведенное содержательное мероприятие в адрес организаторов и учащихся школы выступил Ахмедпаша Амирилаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела