"

В Кизлярском районе прошло совещание заместителей директоров по воспитательной работе

Фото:
632
1 минута
В Кизлярском районе 13 ноября прошло рабочее совещание заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании обсуждались актуальные вопросы по организации целенаправленной работы в образовательных учреждениях в новом учебном году: о введении педагогического мониторинга эффективности воспитательной системы, о выполнении Приказа Минобрнауки РД «О выполнении Плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма на 2017/2018 учебный год»; о совместной работе семьи и школы в воспитании подрастающего поколения.

В работе семинара приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кизлярскому району, майор полиции Расул Унчаев и инспектор отдела, капитан полиции Вячеслав Новиков.

В ходе своего выступления Расул Унчаев подробно остановился на мероприятиях, проводимых в муниципалитете в целях стабилизации и укрепления правопорядка. До участников совещания была доведена информация по недопущению и профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также о дальнейшем взаимодействии в данном направлении. Он также пояснил основные понятия закона, подробно остановился на том, какие именно документы и характеристики необходимо предоставлять в отдел ОПДН ОМВД России по Кизлярскому району для мониторинга детей и семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях.

О реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в Республике Дагестан» доложила руководитель районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе Нарипат Султанбекова. Методист Информационно-методического центра по воспитательной работе Хадижат Раджабова рассказала об изменениях, которые произошли в нормативно-правовой базе, регулирующей данную сферу.

По итогам семинара участники получили рекомендации по организации воспитательного процесса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела