"

В Кизлярском районе прошло плановое мероприятие «Будущее без террора»

Фото:
797
1 минута
Кизлярский район, 8 декабря – РИА «Дагестан». В рамках реализации плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма 8 декабря в Цветковской гимназии Кизлярского района состоялось мероприятие на тему: «Будущее без террора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали председатель Собрания депутатов муниципального района Ахмедпаша Амирилаев, заместитель главы администрации Иса Рамазанов, сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии Ирина Омарова и Магомед Абдулаев, методист Информационно-методического центра Хадижат Раджабова, представители духовенства и другие.

Старшеклассники рассказывали о самых страшных террористических актах, произошедших на территории Российской Федерации, очень проникновенно читали стихи и исполняли песни. Все присутствующие в зале почтили минутой молчания память всех тех, кто погиб от рук террористов.

«Ислам, как и все религии, исповедует ценности мира и добра. Наша задача говорить об этом везде, и на своем примере показывать, что мы за здоровый образ жизни, за жизнь без террора, насилия и зла. Мы за мирное будущее! Мы за будущее без террора!», - подчеркнул в своем выступлении Иса Рамазанов.

Целью мероприятия, по словам источника, было формирование духовных, толерантно-патриотических качеств личности и гражданской позиции школьников Кизлярского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела