"

В Кизлярском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

Фото:
778
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.  

В читальном зале межпоселенческой библиотеки была оформлена яркая и познавательная книжная выставка «Российский триколор». Вниманию посетителей представлены книги и журналы о России, главные символы страны – флаг, герб, гимн. Из книг можно узнать интересную информацию о государственных праздниках России, о флагах и знаменах разных стран мира, значение слов «стяг», «знамя», «флаг». Читатели с интересом знакомились с книгами и журналами на выставке, задавали вопросы.
     
Из беседы «Под русским стягом» читатели сел Аверьяновка, Новомонастырское, Большой Бредихин, Бондареновка, Вышеталовка, Тушиловка, Новокрестьяновка, Красный Восход, Юбилейное узнали об историческом прошлом российского флага, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн, – а также вспомнили те события, которые сопровождали становление флага в качестве главного символа современной России. Интересным фактом для участников мероприятия стало то, что Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести.
     
Желающие приняли участие в викторине по государственной символике «Радуга». Ответы на вопросы ребят из сел Огузер, Цветковка, Заречное, Кардоновка, Ясная Поляна, Степное, Новосеребряковка показали, что многие из них хорошо знают значение цветов флага, считают, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.
     

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела