"

В Кизлярском районе прошел семинар для учителей начальных классов

Фото:
1824
2 минуты
В Большезадоевской средней школе Кизлярского района прошел семинар учителей начальных классов на тему «Особенности структуры урока в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника, на мероприятие, помимо учителей начальных классов района, были приглашены методисты информационно-методического центра Кизлярского района Дмитрий Бабенко и Шамай Гаирбекова. Гостям школы показали несколько открытых уроков.    
                                                                      
Зинаида Волковая на математическом уроке-путешествии с учащимися 2-го  класса изучила тему «Сложение и вычитание в пределах 20 с переходом через десяток» и показала ученикам легкие способы решения поставленных задач. На уроке-обобщении по русскому языку в 3-м классе Гульнара Нурлумбаева закрепила знания по главным и второстепенным членам предложения. А на уроке чтения изучили биографию В. Овсеевой и ее рассказ «Почему?».  

Ученики 1-го класса и учитель Гульнара Ниматулаева показали гостям спортивно-оздоровительное мероприятие по внеурочной деятельности «Путешествие в страну здоровья». Большую помощь в его подготовке и проведении первоклашкам оказали учащиеся 4-го класса вместе с учителем Ашей Хороловой. Здесь учащиеся говорили о вредных привычках, о необходимости соблюдения чистоты и гигиены. В сценках широко цитировались отрывки из сказок «Мойдодыр», «Айболит».

По словам методиста информационно-методического центра Кизлярского района Ш. Гаирбековой, учителя провели нестандартные уроки, активно использовали ИКТ и инновационные технологии. «От участников семинара мы получили только хорошие отзывы, они благодарили наших учителей за педагогическое мастерство, проделанную работу и любовь к детям. Всем участникам семинара были вручены папки, в которых находились буклеты семинара, мероприятия, панорама уроков, листок отзывов и диск с методическим  материалом», – сказала Ш. Гаирбекова.

Стоит отметить, что в следующий раз учителя начальных классов для обмена опытом встретятся в декабре текущего года на базе Малокозыревской школы.

Новости раздела