"

В Кизлярском районе прошел ЕГЭ по математике

Фото:
1725
1 минута
486 выпускников Кизлярского района сдали Единый государственный экзамен по математике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в Краснооктябрьской школе им. Расула Гамзатова, Аверьяновской школе и Цветковской гимназии были развернуты пункты сдачи ЕГЭ, контроль за ходом которого осуществляли республиканские и федеральные наблюдатели. По словам наблюдателей, к организаторам и экзаменуемым замечаний не было.

«Экзамен начался в 10 утра. Замечаний к экзаменуемым и ответственным за проведение ЕГЭ не было. Я уже третий год подряд являюсь общественным наблюдателем за ходом проведения ЕГЭ и хочу отметить, как сильно изменился подход к экзаменационному процессу. Ужесточение правил добавляет нагрузку на учащихся, что, конечно же, сказывается на их эмоциональном состоянии, но были учащиеся, которые, справившись с волнением, раньше положенного срока сдавали работы, выполнив при этом все задания. Были соблюдены все пункты инструкции по проведению ЕГЭ и экзамен прошел на достаточно высоком организационном уровне», - отметил федеральный общественный наблюдатель Ислам Гудзуков.

Стоит отметить, что все пункты проведения экзамена были обеспечены как стационарными, так и ручными металлоискателями, а также системой  видеонаблюдения.

Новости раздела