"

В Кизлярском районе проходят чемпионат и первенство Дагестана по кикбоксингу

Фото:
1645
1 минута
С 12 февраля на базе Краснооктябрьской школы им. Р. Гамзатова Кизлярского района проходят чемпионат и первенство Дагестана по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» среди взрослых (1995 г.р. и старше) и юниоров (1996-1997 г.р.), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, побороться за титул чемпиона РД приехало около 500 спортсменов из городов и районов республики.

Церемония открытия соревнований, которая прошла вчера, 13 февраля, собрала огромное количество болельщиков разных возрастов.

Приветствовали участников и гостей соревнований заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, председатель благотворительного фонда имени олимпийского чемпиона С. Муртазалиева, председатель Общественного Совета Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев. Почетным гостем праздника стал советник Главы Дагестана по спорту, президент Федерации боевых искусств РД Магомедэмин Гаджиев.

Продолжилась церемония открытия соревнований концертом. Музыкальные номера были подготовлены ансамблем «Сполох» и кружком художественной самодеятельности Краснооктябрьской школы. Если говорить о первых днях боев, то с 12 по 14 февраля будут определяться полуфиналисты, а с 15 по 16 февраля на ринге будут встречаться сильнейшие кикбоксеры в весовых категориях от 51 до + 91 кг. Победители соревнований представят Республику Дагестан на чемпионате России.

В состав судейской коллегии вошли рефери республиканской, всероссийской и международной категории, которых возглавил директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов.

«Стоит отметить, что администрация Кизлярского района оказала значительную помощь и поддержку в организации и проведении соревнований», – добавил источник.

Новости раздела