"

В Кизлярском районе продолжают соревноваться работники государственных учреждений

Фото:
1271
2 минуты
В Кизлярском районе продолжаются соревнования в рамках Спартакиады среди работников органов госучреждений, посвященной 15-летию разгрома бандформирований на территории Дагестана в 1999 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В программу состязаний, которые прошли на стадионе города Кизляра, вошли: лёгкая атлетика (бег 100, 3000 метров и прыжки в длину с места), рывок гири, шахматы, настольный теннис и перетягивание каната.

Несмотря на дождливую и прохладную погоду, в соревнованиях приняли участие 7 команд. Это представители районной системы здравоохранения, военкомата и отдела МВД по Кизлярскому району, наркоконтроля, местного отделения Пенсионного фонда по Кизлярскому району, МЧС, администрации Кизлярского района.

Первыми на беговую дорожку вышли девушки. В забеге на 100-метровке первой одолела дистанцию представительница ГБУ «Кизлярская центральная районная поликлиника» Залина Алисултанова. А среди мужчин лучшим спринтером стал Сухраб Салихов – инспектор МЧС.

В шахматном турнире самым лучшим стратегом, который дошел до финала без единого поражения, стал заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов.

Самый лучший результат по прыжкам в длину с места показал представитель военкомата Магомед Абасов.

Затем на беговой дорожке сошлись стайеры. Лучший результат в беге на 3000 метров продемонстрировал сотрудник отдела МВД по Кизлярскому району Артур Дюгушев. А в это время тяжелоатлеты пытали свои силы в рывке гири, в этом виде первое место разделили Феликс Гасанов (отдел МВД по Кизлярскому району) и Руслан Даудбегов (МЧС). Оба силача подняли 24-килограммовую гирю по 65 раз.

В игре настольный теннис ловким игроком оказался начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму районной администрации Ахмед Ибрагимов.

И самым зрелищным и эмоциональным стало перетягивание каната. Здесь в финале за первое место сошлись команды районной администрации и МЧС. В упорной борьбе победу завоевали представители МЧС.

Состязания сопровождались группой поддержки. Самыми организованными и активными были признаны болельщики Пенсионного фонда России по Кизлярскому району. Они специально подготовили плакаты и речевку в поддержку своих представителей.

«Стоит отметить, что по результатам прошедших соревнований впереди команда МЧС, которая опережает сборную администрации Кизлярского района всего на один балл. Итоги сегодняшних соревнований войдут в общий зачет Спартакиады, результаты которой будут подведены в конце сентября текущего года», – добавил источник.

Новости раздела