"

В Кизлярском районе продолжается субботник «Чистая Родина – Чистый Дагестан»

Фото:
823
1 минута
В Кизлярском районе продолжается субботник «Чистая Родина – чистый Дагестан».

Старт субботним мероприятиям был положен в прошлые выходные, когда все жители  муниципалитета вышли благоустраивать территорию сельских поселений и придомовых участков.

Санитарная очистка, побелка бордюров и зеленых насаждений, посадка саженцев на территории сел, собрала взрослое население и детей в одну большую команду. Активное участие в субботнике приняли школьники. Они вместе с учителями вышли на самые сложные участки и помогли коммунальным службам собрать,  образовавшийся за последнюю неделю мусор.

Самыми загрязненными остаются участки вдоль проезжей части федеральных дорог, где мусор образовывается из-за нерадивых пассажиров общественного и частного автотранспорта. Проблемы доставляют и те участки, которые являются объездными трассами и границами между районами Республики Дагестан. Только за сегодняшний день на одном из таких участков было собрано около 40 стокилограммовых мешков мусора.

Некоторые населенные пункты, которые не смогли завершить работу сегодня, выйдут на уборку и завтра, 6 апреля.

Необходимо отметить и работу правоохранительных органов. Сотрудники полиции стали активными участниками субботника. Они не только убирали территорию, прилегающую к отделу МВД по Кизлярскому району и параллельно с этим, обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность жителей, вышедших сегодня вышли на субботник.

Стоит отметить, что те организации и предприятия, которые приняли участие в субботниках на прошлых выходных и сегодня продолжили санитарную уборку прикрепленных к ним участков с целью поддержания в них чистоты и порядка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела