"

В Кизлярском районе приняты меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в День знаний

Фото:
458
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Для обеспечения общественного порядка и безопасности на объектах образования в период подготовки и проведения Дня знаний, предотвращения террористических актов личным составом ОМВД России по району намечен и проводится комплекс мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В администрации района было проведено расширенное совещание с участием глав поселений, руководителя районного отдела образования, директоров школ, представителей ОМВД России по Кизлярскому району, на котором обсужден порядок проведения мероприятий и обеспечение правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.

1 сентября мероприятия, посвященные Дню знаний, состоятся в 43 образовательных учреждениях Кизлярского района.

Участковыми уполномоченными полиции, как сообщил источник, проводились обследования общеобразовательных школ, а также прилегающих к ним территорий на предмет технической защищенности, противопожарной безопасности, соблюдения мер антитеррористической безопасности, обнаружения возможных закладок взрывчатых устройств. Будет организовано постоянное дежурство руководящего состава ОМВД, сотрудников администрации и муниципальных образований сельских поселений с целью оперативного реагирования на возможные террористические угрозы и чрезвычайные ситуации, а также незамедлительного информирования МВД по РД.

Сегодня по недопущению фактов установки взрывных устройств в образовательных учреждениях Кизлярского района проведены центром кинологической службой обследования с использованием служебных собак, после чего объекты образования переданы под круглосуточную охрану сотрудникам полиции.

Также будет запрещена парковка автотранспорта в День знаний на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела