"

В Кизлярском районе посетили семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями

Фото:
1136
2 минуты
Ежегодно Комплексный центр социального обслуживания населения по Кизлярскому району поздравляет людей с ограниченными возможностями с Международным днем инвалидов. И на этот раз социальные работники навестили каждого слабого здоровьем сельского жителя. В качестве подарков были преподнесены сладкие угощения, теплые и добрые слова пожеланий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В тот же день директор центра Гульбагар Алимова совместно с начальником пенсионного фонда по Кизлярскому району Валентиной Табунщиковой и социальным работником Натальей Щур побывали в гостях у многодетной, малообеспеченной семьи Нуцалхановых, где двое детей имеют серьезные проблемы со здоровьем. Семье оказали материальную помощь в виде продуктового набора и сладкого угощения для деток. Многодетная мама Патимат Нуцалханова поблагодарила гостей за оказанное им внимание.

Кроме того, в рамках Международного дня инвалидов заведующая отделением срочного социального обслуживания Наида Кусаева и заведующая социальным обслуживанием граждан пожилого возраста и инвалидов на дому Эльмира Нахматулаева на базе Совхозной школы №6 провели «круглый стол» «Каждый ребенок имеет право». Учащиеся были ознакомлены с кратким содержанием Конвенции о правах ребенка. В итоге мероприятия школьный психолог Наталья Гончарова в присутствии директора школы Анны Бондаренко провела тренинг с детьми на тему «Доступная среда каждому».

Также в отделении временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие» прошли мероприятия. Здесь были накрыты праздничные столы и оказано особое внимание каждому жильцу дома «Милосердия». Не забыли про Международный день инвалидов и учащиеся 5 и 6 классов Совхозной школы №6. Ученики побывали в гостях в доме «Милосердия», где устроили небольшой концерт, состоящий из стихов и песен. Завершилось мероприятие чаепитием.

В рамках Международного дня инвалидов Комплексный центр социального обслуживания населения по Кизлярскому району оказал материальную помощь в виде продуктовых пакетов 8 малоимущим семьям, где воспитываются дети с тяжелыми формами заболеваний.

«Стоит отметить, что материальная помощь была оказана за счет аккумулированных спонсорских средств», – добавил источник.

Новости раздела