"

В Кизлярском районе положено начало гостевому туризму

Фото:
2733
1 минута
Для развития внутреннего туризма Кизлярский район обладает огромным потенциалом. Теплое море, песчаный берег, прекрасные места для охоты и рыбалки, а также целебные термальные источники – всем этим может насладиться каждый житель и гость хлебосольного Кизлярского района.

Огромное значение для создания дорожной туристической карты играет организация гостевого туризма. Как рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, одними из первых свой вклад в развитие данного направления вносят местные жители.

Ахмед Джамалудинов в поселке Коллективизатор провел колоссальную работу по обустройству на месте старой рыбацкой хатки нового уютного дома, который назвал «Бамбук».

Гостеприимный хозяин организовал досуг как для семейных пар с детьми, так и молодоженов. Номера оборудованы Wi-Fi, душевыми кабинами с горячей водой. Во дворе имеется летний душ, мангал и кухня, беседки и навес, караоке-бар, струнные музыкальные инструменты – все это способствует приятному времяпрепровождению.

Песчаный пляж находится совсем близко и особо привлекателен для отдыха с детьми, так как берег моря в пределах района отличается мелководностью (глубина не превышает в среднем от 0,5-1,5 м). У Ахмеда Джамалудинова в проекте благоустроить территорию отдыха парковой зоной и площадкой для игры в пляжный волейбол.

Гостевой дом «Надежда», который организовала в селе Кардоновка Амина Бутаева, распахнул двери для желающих поправить здоровье при помощи лечебных ванн геотермальных источников. Кардоновская термалка славится своими целебными свойствами далеко за пределами Республики Дагестан. Теперь здесь можно получать лечение, проживая в непосредственной близости. Радушная хозяйка А. Бутаева может разметить одновременно несколько отдыхающих.

Стоит отметить, что создание гостевых домов позволяет реализовывать приоритетный проект развития Республики Дагестан «Точки Роста» и создавать готовый туристический продукт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела