"

В Кизлярском районе прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
664
2 минуты
14 ноября в администрации Кизлярского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Заседание прошло под руководством председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Исы Рамазанова и ответственного секретаря КДН и ЗП Валентина Бурьянова. В работе комиссии приняли участие начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, туризму и культуре администрации района Муртазали Муртазалиев, специалист отдела опеки и попечительства администрации района Людмила Сайпудинова, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Расул Унчаев и другие.

Было рассмотрено 11 административных дел в отношении несовершеннолетних, родителей и иных лиц по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Как отметил Валентин Бурьянов, в основном рассматривались административные дела, связанные с пропусками детей учебных заведений. «С сентября 2017 года в рамках профилактических мероприятий сотрудниками ПДН, а также другими членами комиссии были выявлены более 20 несовершеннолетних, которые под различными предлогами не посещают школу. Хорошие, любящие, но справедливые родители непременно постараются донести до своего чада, что ему, как и всем, нужно отвечать за свои действия. Однако часто ответственность за воспитание перекладывается родителями на преподавателей, воспитателей или, хуже того, на самих детей, и аргументируется это нехваткой времени и занятостью на работе. А ведь ответственность родителей за воспитание детей является важнейшим элементом института семьи. Таким образом, привлекая родителя к административной ответственности, мы пытаемся обратить его внимание на необходимость больше времени уделять воспитанию и обучению своего ребенка», – особо подчеркнул Бурьянов.

Родителей ознакомили с основными обязанностями по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Комиссия также приняла решения совершить выезды в дома неблагополучных семей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела