"

В Кизлярском районе отметили День учителя

Фото:
1552
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района прошло чествование педагогов муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, поздравить с профессиональным праздником учителей района пришли председатель Собрания депутатов Кизлярского района Вячеслав Буров, заместители главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, Светлана Грунева, Зурпукал Алиев, начальник отдела образования администрации Кизлярского района Евгений Бебех, а также руководители вузов, ссузов города Кизляра, общественность и средства массовой информации района.

В пресс-службе добавили, что на торжественном мероприятии за многолетний и добросовестный труд грамотами министерства образования и науки Республики Дагестан, администрации муниципального района «Кизлярский район», районного отдела образования было отмечено 50 лучших учителей Кизлярщины. Грамотами республиканского комитета профсоюза работников образования были поощрены 5 юбиляров из числа педагогов района. Для присутствующих в зале артисты Центра традиционной культуры народов России, воспитанники школ искусств Кизлярского района подготовили праздничный концерт. В это время в фойе была организована выставка поделок учащихся образовательных учреждений и Дома детского творчества.

«Завершился праздник фуршетом, который сопровождался поздравительными речами и музыкальными номерами.  Стоит отметить, что День учителя в Кизлярском районе ежегодно отмечается с размахом. Список награждаемых увеличивается из года в год. Это связано с тем, что растет профессиональный уровень педагогических работников сферы образования муниципалитета и руководство района старается это всячески приветствовать и поощрять», – заключил собеседник.

Новости раздела