"

В Кизлярском районе отметили день рождения Александра Сергеевича Пушкина

Фото:
1525
1 минута
Сегодня в библиотеке-филиале №21 села Большая Арешевка Кизлярского района прошло театрализованное представление «В тридесятом царстве, пушкинском государстве», посвященное 215-летию со дня рождения гениального российского поэта Александра Пушкина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В начале мероприятия ведущая Анастасия Гейнц ознакомила ребят с жизнью и творчеством Александра Сергеевича Пушкина и пригласила их в путешествие по страницам его сказок.

Отыскав заклинание, спрятанное в ветвях волшебного дуба, отважные путешественники «оживили» Бабу-Ягу и Кота Ученого. Вместе с ними ребята с удовольствием играли, находили предметы из сказок, спрятанные в зале, проходили через сказочные ворота, отвечая на вопросы, разгадывали кроссворд, собирали паззлы.

Активные участники мероприятия Макка Магомедова, Мурад Муртазалиев, Сабина Азизова, Марьям Муртузалиева, Пердауз Вагабова, Шамиль Гамзаев, Сабина Рамазанова, Патимат Магомедова, Хадижат Магомедова, Эльмира Каратова, Умурийза Каратова, Хадижа Азизова были награждены дипломами.

Библиотекари подготовили книжную выставку «Пушкинский день России», благодаря которой присутствующие могли ознакомиться с яркой, красочной литературой, имеющейся в фондах библиотеки.

«Александр Сергеевич Пушкин – один из любимых авторов читателей нашей библиотеки. Он пользуется популярностью среди детей, взрослого населения. Его «Повести Белкина», «История Емельяна Пугачева», «Евгений Онегин» неизменно вызывают интерес. Пушкин первым из русских поэтов заговорил простым народным языком. Этот язык в его стихах и сказках льется свободно и звонко, как прозрачный родник. Именно поэтому в нашей стране в день рождения поэта учрежден праздник русского языка», – сказала присутствующая на мероприятии библиотекарь по работе с детским читателем Айшат Ахмедова.

Новости раздела