"

В Кизлярском районе определилась самая спортивная семья

Фото:
1989
1 минута
В воскресенье, 25 октября, на базе Яснополянской школы Кизлярского района прошел Фестиваль семейного спорта «Здоровая семья», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили Молодежный многофункциональный центр, отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» и администрация СП «сельсовет «Яснополянский». Фестиваль прошел под девизом «Семья – главное в жизни».

Участие в фестивале приняли семьи из сел Кардоновка, Александрия, Огузер, Новокрестьяновка и Ясная Поляна. Им предстояло преодолеть переноску мячей, комбинированную эстафету, которая была направлена на сближение всех членов семьи.

Участники играли в настольный теннис, шашки, дартс, а изюминкой этого фестиваля стал совершенно новый конкурс «Мы – крепкая ячейка общества», где всем членам семьи предстояло презентовать «Семейное блюдо», рассказать, как и откуда берет свои корни приготовление этого яства, какими традициями оно окутано и, самое главное, какое участие принимает каждый член семьи в приготовлении «Семейного пирога».

Оказалось, что в нашем районе проживают не только спортивные, но и прекрасно чувствующие друг друга, отзывчивые и талантливые семьи.

В ходе проведения мероприятия были выявлены лучшие из лучших. Первое место заняла семья Алиевых (с.Александрия), второе место – Абдулхалимовы (с.Кардоновка), третье место – Байгашкаровы (с.Новокрестьяновка), четвертое место разделили семьи Рамазановых (с.Огузер) и Пайзулаевых (с.Ясная Поляна).

«Победители и призеры были награждены ценными призами администрации МР «Кизлярский район», администрации МО СП «сельсовет Яснополянский» и прекрасным настроением, которое, как отметили сами участники, не иссякнет у них до следующего фестиваля», – подчеркнул источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела