"

В Кизлярском районе обсудили задолженности по налогам и сборам

Фото:
1244
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло расширенное заседание муниципальной межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой зарплаты». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, данное мероприятие прошло под председательством первого заместителя главы администрации Герея Гаджимагомедова.

В работе межведомственной комиссии также приняли участие главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, работники налоговых и нотариальных служб, а также БТИ.

На повестке дня стоял вопрос о сложившейся задолженности по налогам и сборам, подлежащим зачислению в бюджет муниципального района «Кизлярский район», и по взносам на медицинское страхование.

С докладом выступил Герей Гаджимагомедов, который отметил, что в целях реализации Соглашения, утвержденного распоряжением Президента Республики Дагестан от 28 октября 2013 года №112-рп, муниципалитетом должна быть организована работа по погашению задолженностей по налогам и сборам.

«На сегодняшний день по имеющимся долгам, а это более 5 млн рублей, налогоплательщиками Кизлярского района оплачено свыше одного миллиона рублей. Кроме того, имеется ряд предприятий, имеющих задолженность по взносам на медицинское страхование на сумму 1 млн рублей. Перед муниципалитетом стоит задача –   принять меры по обеспечению своевременной уплаты исчисленных налогов налогоплательщиками Кизлярского района. В течение одного месяца руководителям предприятий и организаций – погасить сложившуюся задолженность и представить копии платежных поручений в экономический отдел администрации района. Отделу экономики и прогнозирования – осуществлять постоянный контроль за погашением недоимки каждым налогоплательщиком в бюджеты всех уровней и представлять председателю межведомственной комиссии (далее МВК) сводную информацию о задолженности в разрезе налогов и налогоплательщиков. Главам сельских поселений – обеспечить своевременную уплату налогов за пользование земельными участками налогоплательщиками всех форм собственности. Выписку из протокола заседания МВК довести до всех заинтересованных лиц и исполнителей», – сказал Г. Гаджимагомедов.

Далее выступили уполномоченный по Кизлярскому району от ГУ-РО ФСС РФ по РД Рамиля Кашаева, директор Кизлярского филиала ТФОМС Татьяна Шонина, руководитель Дагестанского отделения Пенсионного фонда по Кизлярскому району Валентина Табунщикова. Каждый выступающий говорил о необходимости оплаты всех налогов.

Также затронули ряд вопросов, касающихся земельного кодекса: правила оформления объектов недвижимости, необходимый для этого перечень документов, изменений ставки земельного налога и базового размера арендной платы, а также изменений, касающихся налогообложения недвижимого имущества. Пояснения по данным вопросам озвучил начальник имущественных и земельных отношений администрации МР «Кизлярский район» Шарип Магомедшарипов.

Источник добавил, что по всем озвученным вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела