"

В Кизлярском районе обсудили вопросы безопасности в предстоящие новогодние и рождественские праздники

Фото:
1193
2 минуты
Вопрос обеспечения безопасности в предстоящие праздники обсудили в конференц-зале администрации Кизлярского района на расширенном заседании районной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы муниципалитета А. Виноградова. На повестке дня стоял вопрос «О мерах по обеспечению безопасности на территории муниципального района “Кизлярский район” в период проведения новогодних и рождественских праздников».

Обращаясь к собравшимся, А. Виноградов отметил, что обеспечение общественной безопасности в предстоящие новогодние праздники – одна из главных задач.

«В целях обеспечения безопасности граждан, предупреждения пожаров в период проведения новогодних и рождественских праздников каждый руководитель предприятия, учреждения и организации, где планируется проведение праздничных огоньков, корпоративных вечеров, утренников, должен понимать меру своей ответственности по недопущению чрезвычайных ситуаций. На местах необходимо провести инструктажи с ответственными лицами по пожарной и общественной безопасности, составить график дежурств должностных лиц. С учащимися, молодежью и их родителями необходимо провести воспитательные беседы по использованию пиротехнических изделий, свечей во время праздничных гуляний. Во всех учреждениях, где проводятся массовые новогодние мероприятия, нужно  организовать дежурство членов добровольных народных дружин и представителей учреждений. Организовать проверки в домах культуры, сельских клубах, спортивных комплексах, школах, детских садах на наличие их готовности к предстоящим праздникам, обеспечить пожарную безопасность, антитеррористическую защищенность.

Необходимо усилить работу правоохранительного блока, учреждений здравоохранения и отдела ГО ЧС, Единой диспетчерской службы. Иметь постоянную готовность сил и средств для проведения первоочередных аварийно-спасательных работ. Повысить оперативное реагирование на возникающие чрезвычайные ситуации, особенно в ночное время. Помимо этого, принять дополнительные меры по усилению охраны жизненно важных объектов, систем энерговодоснабжения, мест массового отдыха, зданий муниципальной власти и сельских поселений. Наша задача – сделать все необходимое по недопущению чрезвычайных ситуаций», – сказал А. Виноградов.

Далее управляющий делами администрации Кизлярского района Г. Ким зачитала Постановление Главы МР «Кизлярский район» и озвучила 10 пунктов, касающихся мер по обеспечению безопасности на территории муниципалитета в период проведения новогодних и рождественских праздников.

В завершение заседания глава района дал соответствующие поручения своим заместителям, руководителям структурных подразделений районной администрации, в том числе начальнику отдела образования администрации муниципального района «Кизлярский район» Е. Бебех, начальнику отдела культуры администрации муниципального района «Кизлярский район» Л. Дунаевской, главному врачу государственного бюджетного учреждения «Кизлярская центральная районная поликлиника» К. Газиеву, главам сельских поселений муниципального района «Кизлярский район», начальнику ОМВД РФ по Кизлярскому району Г. Исаеву о принятии необходимых мер по обеспечению безопасности на территории Кизлярского района в период с 25 декабря 2013 года по 9 января 2014 года.

Стоит отметить, что вопросы по обеспечению безопасности на территории муниципального района «Кизлярский район» в период проведения новогодних и рождественских праздников будут дополнительно рассмотрены на заседании антитеррористической комиссии в муниципалитете.

Новости раздела