"

В Кизлярском районе обсудили вопросы безопасности социально значимых объектов

Фото:
1330
1 минута
В конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось совещание под председательством главы муниципалитета Андрея Виноградова, в котором также приняли участие руководители объектов - критически важных, потенциально опасных, социально значимых, мест массового пребывания людей и жизнеобеспечения, а также сотрудники правоохранительных органов, главы сельских поселений и средства массовой информации. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня стоял вопрос о принимаемых мерах по обеспечению защищенности жизненно важных объектов Кизлярского района от возможных террористических угроз.

Открывая совещание, Андрей Виноградов отметил: «Задача обеспечения защищенности критически важных и потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей является приоритетной задачей как в Дагестане, так и в нашем районе. Поручаю присутствующим максимально усилить работу отделов, служб и ведомств по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, поскольку от этого во многом зависит безопасность и комфортность проживания граждан в районе. Главы сельских поселений и руководители учреждений объектов несут персональную ответственность за обстановку на местах. Необходимо комиссионно обследовать объекты, представляющие угрозу безопасности для жителей района, оберегать их от возможных террористических актов».

С информацией о проводимой работе и выполнении руководителями требований антитеррористической защищенности объектов от угроз террористического характера на совещании выступил начальник отдела по общественной безопасности Зурпукал Алиев.

Стоит отметить, что при администрации МР «Кизлярский район» создана комиссия по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов и по поручению главы района в этот же день в числе первых был обследован объект гидротехнического сооружения Капайский гидроузел.

Новости раздела