"

В Кизлярском районе обсудили принимаемые меры по профилактике наркомании

Фото:
488
2 минуты
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы по общественной безопасности Владимира Кубенева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие представители Антитеррористической комиссии, сотрудники отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму, специалисты отдела образования, сотрудники правоохранительных органов и межрайонного отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Обсудили вопросы о принимаемых мерах по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными и их незаконному обороту, о результатах выполнения мероприятий согласно Комплексному плану по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными и их незаконному обороту.

Начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Дайтбег Абдулаев отметил, что проблема незаконного оборота наркотиков касается не только правоохранительных органов, но и всех жителей Кизлярского района. «Мы хотим, чтобы молодежь Кизлярского района вела здоровый образ жизни. Ведь наркотики убивают наших сограждан, калечат судьбы людей. Поэтому эффективно бороться с незаконным оборотом наркотиков можно комплексно и сообща, при этом используя весь арсенал профилактических, воспитательных, медицинских и правоохранительных мер», – подчеркнул он.

С докладами о существующих в районе проблемах и методах борьбы с незаконным оборотом наркотиков выступили заместитель начальника полиции ОМВД РФ по Кизлярскому району Гамид Рабаданов, главный специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Анастасия Куц и заместитель директора Информационно-методического центра Екатерина Давыденко. Выступающие говорили о наркотиках растительного и синтетического происхождения, об увеличении преступлений, совершенных лицами, состоящими на учете в межрайонном наркологическом диспансере, проблемах наркомании и профилактики, а также об активизации работы глав сельских поселений района с населением.

«Молодое поколение надо воспитывать со школьной скамьи. Поэтому большое внимание уделяется профилактической работе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Эффективность такой работы зависит не только от органов власти и правоохранителей, но и от каждого из нас», – отметил в завершение встречи Владимир Кубенев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела