"

В Кизлярском районе обсудили особенности перехода на новую контрактную систему по №44 ФЗ

Фото:
1071
1 минута
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло обсуждение особенностей №44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании, которое возглавил первый заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Герей Гаджимагомедов, присутствовал аппарат администрации района, главы сельских поселений и главные бухгалтера сельских администраций, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений.

Первым выступил начальник отдела архитектуры районной администрации Владимир Старчак. Он ознакомил собравшихся с общими положениями настоящего закона и привел в пример его отличия от предыдущего №94 – ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», который с 1 января 2014 года утратил юридическую силу.

В. Старчак в своем выступлении подробно остановился на статье 93 №44- ФЗ «Осуществление закупки у единственного поставщика», которая непосредственно касается сельских поселений.

Следующий докладчик, ведущий специалист отдела экономики и прогнозирования администрации МР «Кизлярский район» Роман Мстиславский, рассказал о структуре регистрации муниципальных заказчиков на портале госзакупок «zakupki.gov.ru». Р. Мстиславский также говорил о необходимости создания и размещения на указанном портале планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд заказчиков на 2014 год и об особенностях их заполнения, которые указаны в Приказе Минэкономразвития России №544, Казначейства России №18н от 20.09.2013.

Присутствующие уточняли интересующие их вопросы, на которые были даны развернутые ответы.

Новости раздела