"

В Кизлярском районе начались работы по облагораживанию захоронений ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
1045
1 минута
Сегодня, 21 апреля, по поручению главы Кизлярского района Александра Погорелова сотрудники Молодежного многофункционального центра и отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму совместно с представителями общественных объединений провели работу по очистке православных кладбищ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета, работа проводится совместно с главами сельских поселений и Советом ветеранов войны и труда, вдов, пенсионеров Кизлярского района. Кроме наведения порядка на могилках ветеранов войны, ведется мониторинг имеющихся захоронений, чтобы в последующем школьники и молодежные организации могли содержать прилегающую к ним территорию в надлежащем порядке.

В селе Новокрестьяновка юноши и девушки очистили захоронения от мусора и сорняков. Особое внимание при уборке было уделено могилам ветеранов Великой Отечественной войны.

Как отмечает директор Молодежного многофункционального центра Татьяна Шумченко, данная акция продлится до Дня Победы.

«Эта акция не является разовой. В наших планах – отчистить от загрязнений неогороженные могилки участников Великой Отечественной войны, чьи родственники в силу жизненных обстоятельств не могут уделить внимание этому вопросу», – сказала Шумченко.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела