"

В Кизлярском районе ко Дню единства народов Дагестана прошел фестиваль «Терские игры»

Фото:
1145
1 минута
В селе Малая Арешевка Кизлярского района 10 сентября состоялся спортивный фестиваль «Терские игры», посвященный Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Со словами приветствия от имени главы Кизлярского района выступил начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Муртазали Муртазалиев. «Для нас очень важно воспитание здоровой нации, и наша задача – создать все условия для приобщения к здоровому образу жизни всех жителей нашего района: как молодежи, так и взрослого населения», - подчеркнул он.

Помимо развития и пропаганды национальных видов спорта, фестиваль был направлен на укрепление основ дружбы народов и межнациональное согласие. Почетными гостями мероприятия и активными болельщиками стали председатель районного собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, заместитель главы администрации района Иса Рамазанов, главы сельских поселений.

Программа мероприятия включала в себя семь видов спорта: перетягивание каната, поднятие тяжести (50 кг мешок), прыжки в длину с места, армрестлинг, силовое троеборье, метание гири и лазание по канату.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда сельского поселения «Сельсовет «Красноармейский», серебро завоевала команда Войсковой части №5389, а третье место заняли представители команды-хозяйки фестиваля села Малая Арешевка.

Победители и призеры были награждены грамотами и кубками от администрации муниципального района, а также ценными призами и подарками от главы села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела