"

В Кизлярском районе идет подготовка к первенству РД по боксу

Фото:
1027
1 минута
В рамках подготовки к первенству Республики Дагестан по боксу, посвященному олимпийскому чемпиону Гайдарбеку Гайдарбекову, в спортивном клубе «Матадор» ДЮСШ Кизлярского района проходят ежедневные учебно-тренировочные занятия и контрольные спарринги между воспитанниками с целью отбора в сборную команду, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, впервые соревнования стартовали в прошлом году. Для участия в первенстве допускаются сборные городов и районов республики, состав – не более 17 участников (1 боксер в одной весовой категории).

Ожидается, что на соревнования будут заявлены более двухсот спортсменов. Напомним, соревнования стартуют с 15 июня в школе №9 города Кизляра. Организаторы первенства – министерство образования и науки РД, администрация Кизлярского района, ДЮСШ им. Сагида Муртазалиева Кизлярского района.

«Осталось мало времени. Команда в полном составе. Мальчишки не успели как полагается отдохнуть после недавнего всероссийского турнира по кикбоксингу. С одной стороны, это нам на руку: ребята в отличной форме, они прекрасно справляются с тестовыми испытаниями и нагрузками», – отметили тренеры Магад Шайхов, Ахмед Ахмедов, Жарула Джарулаев, Ильяс Гусейнов, Магомед Саидов, Башир Таждинов, Абдукерим Магомедов и Джамал Абдулатипов.

Тренировки проводят ежедневно с целью досконального изучения возможностей каждого из бойцов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела