"

В Кизлярском районе Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам провел богослужение

Фото:
1604
1 минута
Сегодня в селении Брянск Кизлярского района Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам в церкви Святителя Николая чудотворца провел богослужение, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поклониться перед иконами святых, послушать проповедь и попросить Николая угодника о покровительстве собрались прихожане из числа сельских жителей.

Затем состоялся крестный ход и проповедь о духовной чистоте, истинной вере. Владыка Варлаам призывал прихожан соблюдать законы божии, всегда протягивать руку помощи нуждающимся, а в самых сложных и непростых ситуация оставаться люди. Завершилась проповедь пожеланиями божией благодати, любви и уважения к близким, своему покровителю.

«После молитвы заместители главы администрации Кизлярского района Светлана Грунева, Зурпукал Алиев и заместитель председателя Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Виктор Руднев встретились с епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом. В ходе беседе с духовным лидером представители муниципальной власти выразили слова благодарности за оказываемое постоянное внимание к прихожанам и приходам Кизлярского района, а от местных жителей передали пожелание и просьбу осветить Брянскую церковь», – добавил источник.

Новости раздела