"

В Кизлярском районе демографический прирост населения за 2013 год составил 72%

Фото:
1657
1 минута
В 2013 году на территории Кизлярского района отмечен значительный прирост населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как утверждают работники отдела ЗАГС, Кизлярский район является одним из густонаселенных муниципалитетов Республики Дагестан. Приросту населения способствует благоприятная обстановка на территории района, а связано это в первую очередь с сохранением и укреплением института семьи, возрождением духовно-нравственных традиций, а также укреплением здоровья населения.

Только за последние 12 месяцев было зарегистрировано 443 акта гражданского состояния о заключении брака, молодые люди активно создают семьи, рожают детей.
Анализируя динамику демографической ситуации в Кизлярском районе за последние 5 лет, можно сделать вывод, что число родившихся увеличилось до 10 %, а за последний год естественный прирост населения составил 1 125 человек.

Количество обращений граждан и учреждений в отдел ЗАГС остается на очень высоком уровне. Население обращается по вопросам усыновления, установления отцовства, о внесении исправлений в записи актов гражданского состояния. К сожалению, отмечена небольшая динамика роста бракоразводных процессов, но связано это с увеличением числа населения. За прошедший год было зарегистрировано 108 случаев расторжения брака.

«Стоит отметить, что общая сумма государственной пошлины за 2013 год составила 457 тысяч 600 рублей», - подчеркнул источник.

Новости раздела