"

В Кизлярском районе административная комиссия рассмотрела 44 протокола

Фото:
1292
1 минута
В конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось двадцатое заседание административной комиссии под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой с  участием заместителя председателя комиссии и.о. начальника юридического отдела администрации Кизлярского района и ответственного секретаря административной комиссии Асият Магомедовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, членами комиссии являются председатель Общественного совета администрации Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев, начальник отдела земельных и имущественных отношений Кизлярского района Шарип Магомедшарипов, начальник ЖКХ Кизлярского района Саид Магомедов и начальник отдела участковых уполномоченных ОУУП ОМВД России по Кизлярскому району Султан Карибов.
  
В ходе работы административная комиссия рассмотрела 44 протокола об административных правонарушениях, совершенных на территории Кизлярского района сельскими жителями по статье 8.13 «Нарушение правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий», статье 8.29 «Торговля в неустановленном органами местного самоуправления месте» и статье 3.6 «Нарушение правил выгула, выпаса и прогона домашних животных и птиц».

Правонарушители по ст. 8.13 КоАП РД и ст. 3.6 КоАП РД были подвергнуты административному штрафу в размере 500 рублей, а ст. 8.29 КоАП РД – 300 рублей.
В отношении лиц, своевременно устранивших выявленные недостатки, были вынесены предупреждения.

«Стоит отметить, что с середины лета сотрудники ОМВД России по Кизлярскому району проводят рейды по выявлению торговли в несанкционированных местах. За это время было зарегистрировано 6 правонарушителей. Граждане реализовывали арбузы, сено, персики на обочине проезжей части. В отношении правонарушителей были составлены протоколы. Их дела рассмотрела административная комиссия Кизлярского района и подвергла штрафу. В отношении лиц, не явившихся на заседание, было принято решение о наложении штрафа в размере 1500 рублей», – добавил источник.

Новости раздела