"

В Кизлярском районе 40 выпускников школ получили медали «За особые успехи в учении»

Фото:
819
2 минуты
Ежегодная церемония вручения аттестатов особого образца прошла 30 июня в конференц-зале администрации Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Разделить радость с медалистами пришли глава муниципалитета Александр Погорелов, его заместители, специалисты и начальник отдела образования администрации МР «Кизлярский район».

Вручение проходило в присутствии родителей, учителей и директоров школ.

Вручая дипломы и медали, Александр Погорелов поздравил медалистов с успешными результатами и пожелал получить отличные знания в качестве студентов и прославлять Кизлярский район как в Дагестане, так и далеко за его пределами.

«Дорогие выпускники! От всей души поздравляю вас с отличными показателями в учебе. Впереди выбор жизненного пути. Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить поставленные цели. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Желаю вам скорее определиться в выборе учебного заведения для получения профессионального образования, по окончании вуза вернуться в Кизлярский район высококвалифицированными специалистами и прославлять трудовыми успехами свою малую родину», – сказал он.

Также глава района тепло поблагодарил учителей за преданность своему делу, за высокий профессионализм, позволивший ученикам добиться столь высоких успехов. Слова благодарности прозвучали и в адрес родителей за хорошее воспитание будущего страны.

В этом году в Кизлярском районе отмечено рекордное за последние годы количество золотых медалей. Их получило 40 выпускников. По словам специалистов отдела образования, ежегодно отмечается прирост «круглых» отличников.

«В 2014 году количество золотых медалистов насчитывалось 27, в 2015-м – 33 человека, в 2016-м этот список пополнило 37 аттестатов особого образца. На следующий год, по предварительным подсчетам, мы ожидаем 60 медалей», – пояснила заместитель начальника отдела образования Зарема Агакшиева.

От лица актива Кизлярского района с успешным окончанием школы юношей и девушек поздравили заместители главы администрации Иса Рамазанов, Владимир Кубенев, начальник отдела образования Кизлярского района Евгений Бебех, депутаты районного Собрания депутатов Кизлярского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела