"

В главной библиотеке Кизлярского района открылась книжная выставка «Поэт аула и планеты», посвященная творчеству Расула Гамзатова

Фото:
1016
1 минута
Ежегодно, на протяжении многих лет,в начале сентября в библиотеках Кизлярского района отмечают светлый, гуманный праздник, связанный с именем Расула Гамзатова – Дни белых журавлей, давно ставших всероссийскими Днями памяти. Сегодня, 8 сентября – в День рождения народного поэта Р. Гамзатова, – во всех библиотеках муниципалитета оформлены книжные выставки, прошли беседы и литературно-музыкальные композиции, посвященные Расулу Гамзатову.Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, его книги по-прежнему остаются востребованными и любимыми.

«Для нас, читателей великого поэта,Расул Гамзатов стал глыбой, духовным оберегом и непреодолимой преградой от всех тех, кто хотел покуситься на духовность и человечность. Он и его поэзия стали для поклонников творчества поэта источником знаний, добра и огромной любви к отчему краю – Дагестану», –открывая презентацию книжной выставки «Поэт аула и планеты», отметила директор МКУК «Кизлярская межпоселенческая центральная районная библиотека» Надежда Бондаренко.

Стоит отметить, что главное мероприятие Гамзатовских дней в Кизлярском районе – интеллектуальная игра «Читая Расула Гамзатова» – пройдет в читальном зале Кизлярской межпоселенческой районной библиотеки 11 сентября и определит лучших юных знатоков его творчества.

Источник напомнил, что в 2011 году «Белые журавли » решением ЮНЕСКО получили международный статус, объединив человечество в борьбе за укрепление взаимопонимания, единства и согласия, братской дружбы между народами.

Новости раздела