"

В Большезадоевской школе Кизлярского района прошел семинар учителей обществознания

Фото:
1769
1 минута
Сегодня в Большезадоевской СОШ Кизлярского района прошел семинар учителей обществознания на тему «Формы и методы работы учителя по подготовке учащихся к ЕГЭ по обществознанию», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках семинара были даны открытые уроки такими учителями, как М. Абдуллаева в 10 классе по теме «Подготовка учащихся к ЕГЭ по экономике», Х. Гусейнова в 11 классе – по теме «Подготовка учащихся к ЕГЭ по обществознанию».

Учителя провели внеклассное мероприятие среди старшеклассников  – это игра «Брейн-ринг» по обществознанию. Команды были созданы из учеников, которые являются победителями муниципальных, республиканских олимпиад, конкурсов, конференций. По результатам игры победителем вышла команда «Школа будущего» (11 класс).

Завершился семинар проведением «круглого стола». Перед участниками семинара с докладом на тему «Система подготовки к ЕГЭ по обществознанию» выступила заместитель директора по УВР Б. Магомедова. По итогам семинара выступила методист ИМЦ Т.М. Гусенова.

«Участники семинара, анализируя уроки и внеклассное мероприятие, оставили много положительных отзывов в адрес учителей и администрации школы. Всем  участникам были вручены папки с методическими материалами и дисками», – добавил источник.

Новости раздела