"

В библиотеках Кизлярского района прошла видеовикторина, посвященная геральдике России

Фото:
2604
1 минута
В читальном зале Кизлярской межпоселенческой районной библиотеки прошла видеовикторина «Овеянный славою флаг наш и герб», посвященная 20-летию государственного герба РФ и Российского флага. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, юные читатели совершили экскурсию в прошлое и проследили историю становления государственных символов России.

Викторина состояла из 3-х туров: «Герб Российской Федерации», «Флаг», «Гимн». Перед каждым туром участники просматривали интересные видеоролики об истории создания государственной символики нашей страны.

В видеовикторине участие приняли 2 команды: «Знатоки» и «Эрудиты» – читатели районной детской библиотеки. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, показали хорошее знание истории России.

По словам главного библиотекаря инновационно-методического отдела центральной районной библиотеки Насипли Уразалиевой, целью проведения видеовикторины стала популяризация государственных символов Российской Федерации.

«Наша задача при проведении данного мероприятия состояла в том, чтобы показать читателям, каким изменениям подверглась символика, способствовать развитию навыков аналитического мышления, сформировать у детей чувство гражданственности и патриотизма, а также уважения к государственной символике, потому что отношение к гербу, флагу и гимну – это и отношение к самому государству», – подчеркнула Н. Уразалиева.

Источник отметил, что по результатам видеовикторины победителем стала команда «Эрудиты».

Новости раздела