"

В администрации Кизлярского района провели прием граждан

Фото:
957
1 минута
В администрации Кизлярского района 13 сентября прошел прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Первый заместитель главы Кизлярского района Расул Газимагомедов проводил прием граждан и давал необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями. В основном все обращения касались выделения земельных участков под строительство жилого дома.

Например, Вагид Сулейманов попросил уделить внимание руководства района молодым учителям, которые недавно стали работать в сельских школах. Как пояснили заявители, их дочь работает учителем в Совхозной школе, своего дома у нее и ее мужа еще нет, и поэтому им приходится снимать квартиру в городе. Выслушав просьбу, Расул Газимагомедов заверил, что данный вопрос не останется без внимания, так как привлечение кадров в сельскую местность для руководства Кизлярского района является приоритетным.

Зури Курбанова из села Аверьяновка просила руководство района посодействовать в выделении земельного участка под торговую деятельность. Согласно Земельному кодексу РФ, земельные участки для размещения объектов коммерческой деятельности предоставляются через торги, поэтому просительнице было рекомендовано написать заявление на имя главы муниципалитета, чтобы ее вопрос был рассмотрен в установленном законом порядке.

Жительница из села Ясная Поляна Патимат Хабибова искала помощи и поддержки у представителей местной власти. Бывший супруг заявительницы без ее согласия продал дом, в котором она вместе с малолетними детьми прописана. Теперь они остались без крыши над головой и вынуждены ютиться у родственников. Изучив предоставленные женщиной документы, Первый заместитель главы Кизлярского района отметил, что сделка по продаже дома является незаконной и рекомендовал обратиться в суд.

Прием граждан в Кизлярском районе проводится каждую среду. Вопросы населения рассматривают как специалисты структурных подразделений администрации Кизлярского района, так и сельские администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела