"

В администрации Кизлярского района обсудили вопросы оборота земель сельхозназначения

Фото:
624
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 11 февраля – РИА «Дагестан». Вопросы, касающиеся земельных споров, обсудили в администрации района на совещании с участием представителей полиции, прокуратуры и ФСБ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Глава Кизлярского района Александр Погорелов поднял тему, связанную с сельхозземлями сразу в нескольких населенных пунктах муниципалитета.

«Сейчас надо не виноватых искать, а находить пути урегулирования земельных споров, которые грозят вылиться в острые проблемы», – сказал он. 

«В ходе обсуждения озвучили предложения вести с населением разъяснительную работу. Отмечали и то, что проблемы земельных споров могут быстро наполниться этническим содержанием, учитывая создание в некоторых населенных пунктах общественных организаций. К примеру райадминистрацией создана комиссия для рассмотрения коллективной жалобы жителей по поводу предоставления земельных участков на территории сельского поселения “сельсовет «Новокохановский”, направленной Главе республики Владимиру Васильеву», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела