"

Урок «Мы – вместе» прошел во Впередовской школе Кизлярского района

Фото:
1432
2 минуты
В рамках акции «Мы – вместе», проводимой Кизлярским отделением партии «Единая Россия», сегодня во Впередовской школе прошел урок, посвященный присоединению к Российской Федерации нового субъекта – Крыма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в нем приняли депутат районного собрания, директор ДЮСШ Ахмед Ахмедов и директор школы Айша Магомедова.

Провела урок учитель истории Тамила Абасова. Ученики 10-го класса подготовили содержательную презентацию, посвященную истории Крыма, тесной связи с Россией и современной политической ситуации.

Начался урок с беседы, в ходе которой ребята попытались дать ответы на вопросы: почему произошло это событие, какова реакция мировой общественности на присоединение Крыма к России. Тамила Абасова провела исторический экскурс, рассказав присутствующим о важных вехах в истории Крыма, – с возникновения первого государства на юге нашей страны в VII веке до н.э. до причин передачи Крыма Украине в 1954 году по инициативе Никиты Хрущева. Рассказала о проведении в Крыму референдума и подписании Указа Президента Владимира Путина о включении в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Тамила Абасова подчеркнула, как важно в современном обществе быть грамотным и образованным: «Знания ваши – ваша защита. Чем больше у человека знаний, тем больше шансов уйти от ненужного и прийти к созидательному труду». Она также отметила, что необходимо знать историю страны, свои корни, понимать происходящее: «Вы – будущее страны, и именно вам предстоит принимать решения ответственно и осознанно».

Ахмед Ахмедов ответил на актуальные вопросы десятиклассников о событиях, происходящих сегодня в Украине, о дружбе и сотрудничестве, об отношении международного сообщества к политике России.

В ходе диалога стало понятно, что ребята неравнодушны к происходящему в стране, судьбе русскоязычного народа, проживающего на территории Украины.

Новости раздела