"

Учителя истории Кизлярского района за круглым столом обсудили трагические события 1999 года в Дагестане

Фото:
1470
1 минута
Сегодня на базе Победовской школы Кизлярского района прошел круглый стол на тему «Пятнадцатилетие разгрома международных террористов, вторгшихся в Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором круглого стола выступил учитель истории МКОУ «Победовская СОШ» Махач Хизриев.

Участниками мероприятия стали учащиеся 8-11-х классов, педагогический коллектив, администрация школы, учителя истории школ Кизлярского района. Работу круглого стола предваряла демонстрация видеофильма, посвященного военным событиям 1999 года в Дагестане. После чего М. Хизриев предложил обсудить вопросы по данной теме с участниками мероприятия. Выступающие говорили о том, что необходимо с уважением относиться к собственной истории, всегда помнить и о достижениях, и о потерях, которые понесли дагестанцы в годы преобразований и социальных потрясений.

В заключение выступила методист МКУ «ИМЦ» Т. Гусейнова: «1999 год занял особое место в истории Дагестана – год, когда выпали суровые испытания на долю нашей республики. В те тяжелые дни ярко проявились присущие дагестанскому народу лучшие качества: патриотизм, мужество, стойкость, смелость. Главный урок, вытекающий из событий тех лет, – это понимание того, что мы сильны, когда мы едины и вместе. И об этом нельзя забывать никогда».

Новости раздела