"

Учителя физической культуры обсудили методику преподавания в школах Кизлярского района

Фото:
1693
1 минута
Учителя физической культуры обсудили методику преподавания спортивных игр в общеобразовательных школах Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в Черняевской школе Кизлярского района прошел третий в этом учебном году плановый семинар по физической культуре.

В нем приняли участие учителя предметники 25 школ Кизлярского района. Мероприятие посетили заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов, ведущий специалист отдела образования Нина Гилих, заместитель директора ДЮСШ по учебно-спортивной работе Гаджи Нухкадиев, заместитель директора ДЮСШ по спортивно-массовой работе Джафар Феремузов, методисты МКУ ИМЦ Шамиль Гаджиалиев и Дмитрий Бабенко.

Тема семинара – «Методика преподавания спортивных игр в общеобразовательных школах». В рамках этого мероприятия учителя физической культуры Черняевской СОШ Рамазан Курбанов и Гаджикурбан Хизриев поделились опытом работы, провели мастер-класс по баскетболу и волейболу. Учитель физической культуры Косякинской СОШ Фарман Джабраилов провел открытый урок по теории футбола и мини-футбола.

Далее участники семинара собрались за «круглым столом», где обсудили мероприятие. Было сказано о пользе проведения семинаров, особенно для молодых специалистов.
«Основной задачей является придание массовости занятий физической культурой среди детей и населения. Для этих целей администрацией Кизлярского района проводится планомерная работа в данном направлении. В частности были построены открытые спортивные площадки для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом в пяти сельских поселениях на территории школ, и работа в этом направлении продолжается», – сказал Иса Рамазанов.

«В завершение мероприятия директор Черняевской школы Марина Путилова поблагодарила всех участников и гостей семинара за плодотворную работу», – добавил источник.

Новости раздела