"

Ученица из Кизлярского района стала участницей республиканского конкурса «Журавли над Россией»

Фото:
1190
2 минуты
Ученица Совхозной средней школы №6 Кизлярского района приняла участие в республиканском конкурсе «Журавли над Россией», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, конкурс был организован по инициативе Комитета по делам молодежи РД. В нем приняло участие около 20 районов республики. Кизлярский район здесь представила ученица Ксения Иванова. Из пяти номинаций конкурса К. Иванова выступила в двух: «Декламация произведения Расула Гамзатова» и «Солисты». В первой номинации девушка читала произведение великого поэта «О мужестве», а во второй исполнила песню «Моя Россия».

По итогам конкурса, К. Иванова была отмечена грамотой Комитета по делам молодежи РД за участие в конкурсе и памятным подарком. «Мне было приятно участвовать в этом конкурсе, я с гордостью представляла Кизлярский район. Здесь я получила много положительных эмоций, увидела выступления своих сверстников и кое-что переняла для себя. Необычным в данном конкурсе стал мастер-класс, который преподаватели по вокалу показали участникам конкурса.  По моему мнению, такие мероприятия способствуют дальнейшему развитию молодежи и укреплению дружеских отношений. Я нашла здесь много новых друзей, о которых рассказала своим одноклассникам и друзьям», – поделилась впечатлениями К. Иванова.

По словам социального педагога Совхозной школы №6 Нины Мазуровой, конкурс прошел на одном дыхании. «Участники конкурса от 14 до 25 лет пели на разных языках народов Дагестана и поражали слушателей своим исполнением и живым звуком. Конкурсантам удалось представить свои произведения на таком уровне, что для жюри было непростой задачей определить победителя. Четыре первых места в одной номинации – это говорит о многом. Мне как зрителю понравился высокий уровень  организации мероприятия. Ни один конкурсант не оказался незамеченным и был награжден грамотой за участие. И очень отрадно было видеть, как горели глаза участников конкурса», – сказала она.

«По словам начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмеда Ибрагимова, поддержка талантливой молодежи в Кизлярском районе является одним из приоритетных направлений в осуществлении молодежной политики муниципалитета. Участие в подобных конкурсах является хорошей основой для реализации творческого потенциала юных жителей и молодежи Кизлярского района», – заключил собеседник.

Новости раздела