"

Учащимся Большебредихинской школы Кизлярского района рассказали о безопасности дорожного движения

Фото:
1370
1 минута
В соответствии с комплексной программой «Обеспечение безопасности населения на транспорте на территории Кизлярского района и в целях реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан «Безопасный Дагестан» в Большебридихинской школе прошел открытый классный час для учеников 5–7 классов на тему: «Соблюдай правила дорожного движения», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали представители аппарата антитеррористической комиссии района Муслим Юсупов и Ирина Омарова, сотрудники ОГИБДД отдела МВД РФ по Кизлярскому району, учителя школы, учащиеся, а также школьный отряд ЮИД «Светофор».

Открыли классный час ученики 6 класса, которые познакомили присутствующих со знаками дорожного движения, правилами безопасного поведения пассажиров и пешеходов.

Интересным и запоминающимся было то, что мероприятие проходило в виде игры, где присутствовали сказочные герои. Персонажи из сказок: Красная Шапочка, Баба Яга, Незнайка в своей инсценировке рассказали школьникам о том, как правильно переходить улицу, реагировать на сигналы светофора и быть грамотным ЮИДом.

В ходе всего классного часа звучали стихи и песни. Среди участников мероприятия также провели викторину о правилах дорожного движения.

«Закончилось мероприятие выступлением заместителя по внеклассной работе Большебридихинской школы Гульнары Гусейновой, которая подчеркнула, что безопасность на дорогах является сегодня одной из самых актуальных проблем, о которой надо говорить ежедневно», – добавил источник.

Новости раздела