"

Учащиеся Кизлярского района стали финалистами республиканского конкурса по праву «Юный юрист»

Фото:
1018
1 минута
Победители муниципального этапа конкурса по праву «Юный юрист» учащиеся 10-11 классов Аверьяновской школы Зульфия Камбарова, Абдулкалик Магомедов и Эльмира Махтаева представляли Кизлярский район на республиканском этапе конкурса в ДагОгнях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организатором мероприятия выступило министерство образования и науки РД и  коллегия адвокатов «Защита» города Дагестанские Огни, где и проходил конкурс.

Подготовкой команды занимался преподаватель обществознания Аверьяновской СОШ Самира Вагабова, молодой, но подающий надежды специалист.

Основными целями и задачами конкурса являлось развитие у учащихся интереса к правовым знаниям и формирование правовой культуры. Конкурс проводился в 2 этапа – отборочный и финальный.

Учащиеся отвечали на письменные задания, состоящие из тестов и задач на правовую тематику.

По итогам отборочного тура команда Кизлярского района в полном составе вышла в финал конкурса. Десять лучших команд из 49 школ республики получили сертификаты финалистов. В эту десятку вошла и команда Кизлярского района.

Методист информационно-методического центра Тамара Гусейнова отметила: «Такие конкурсы позволяют выявить и поддержать способных и творческих детей, а также определить уровень правовых знаний учащихся».

Новости раздела