"

Учащиеся Кизлярского района приняли участие во Всероссийском марафоне ко Дню европейских языков

Фото:
1701
1 минута
Учителя немецкого языка Кизлярского района приняли активное участие во Всероссийском марафоне, приуроченном ко Дню европейских языков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами марафона выступили региональные ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка, издательство «Просвещение», немецкий культурный центр им. Гете в Москве.

Целью проекта является повышение мотивации учащихся в изучении немецкого языка, так как сейчас у людей появляется возможность беспрепятственно путешествовать, общаться, открывать для себя новый мир, новую культуру, лучше понимать друг друга, чтобы жить в мире и согласии. В связи с этим возникает необходимость знания одного или нескольких европейских языков.

В мероприятии приняли участие учителя немецкого языка Рыбалкинской школы, Совхозной СОШ №6, Красновосходской СОШ, которые провели открытые уроки «Немецкий язык – легко и весело». В Совхозной СОШ №6 урок прошел в 9-м классе по теме «Немецкая лирика» и был построен в форме ролевой игры.

В форме урока-путешествия по знаменательным местам Германии прошел урок в 9-м классе Красновосходской СОШ. В Рыбалкинской СОШ учащиеся 10-го класса рассказывали стихи немецких писателей, пели песни на немецком языке, использовали страноведческую информацию.

Такая работа приводит к расширению культурного кругозора, эрудиции школьников, подводит учащихся к выводу, что культура и история всех стран Европы достойны внимания и уважения.

«Новый праздник, День европейских языков, повышает интерес к языковому наследию Европы», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела