"

Турнир по волейболу памяти военнослужащего Эльдара Курбаналиева прошел в Кизлярском районе

Фото:
1112
2 минуты
В селе Кардоновка Кизлярского района прошел турнир по волейболу памяти Эльдара Курбаналиева – военнослужащего, погибшего в 2000 году при исполнении гражданского долга в Чечне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организаторами выступили отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» и сельское поселение «сельсовет Кардоновский».

С приветственным словом перед командами выступил начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмед Ибрагимов: «Я рад сегодня приветствовать вас здесь от лица и по поручению главы района Андрея Виноградова. Этот турнир мы в очередной раз проводим совместно с главой муниципального образования «сельсовет Кардоновский» Магомедом Багавдиновым. Сегодняшний наш турнир – это одна составная часть районной спартакиады среди сельских поселений муниципального района, которая будет проходить в течение этого года под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации», посвященной 85-летию Кизлярского района.

Мы полагаем, что принцип участия команд заключается в том, чтобы объединиться и сплотиться в такой категории, как физкультура и спорт. С этой целью нами запланирован целый комплекс спортивно-массовых мероприятий. В завершение своих слов мне хочется пожелать удачи всем командам».

Также перед началом игры с напутственными словами выступили глава муниципального образования «сельсовет Кардоновский» Магомед Багавдинов, дядя погибшего Рамазан Абдулхалимов и судья турнира Махач Абдулхалимов.

«В турнире памяти Эльдара Курбаналиева, который проходит в нашем поселении второй раз, участвуют все желающие. В этом году соревнования приурочили к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мы постарались привлечь как можно больше не только сельской молодежи, но и ветеранов спорта. В дальнейшем мы планируем приглашать на соревнования команды районов Северной зоны Дагестана», – отметил глава Кардоновского сельсовета.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, в том числе команда города Кизляра и команда ОВД РД по Кизлярскому району.

В финальной игре встретились команда муниципального образования «сельсовет Кардоновский» и команда города Кизляра. Победителем турнира стала команда муниципального образования «сельсовет Кардоновский». Третье место заняла команда ОВД РД по Кизлярскому району, которая в упорной борьбе уступила городской команде в полуфинале.

Все команды были награждены почетными грамотами и ценными подарками от администрации муниципального района «Кизлярский район».

«Стоит отметить, что популярность волейбола в районе растет, а население с энтузиазмом воспринимает усилия руководства по формированию достойных условий для спортивного досуга», – добавил источник.

Новости раздела