"

Цикл соревнований, приуроченных к 27-годовщине вывода советских войск из Афганистана, провела молодежь Кизлярского района

Фото:
1726
1 минута
Сегодня, 15 февраля, в Центре традиционной культуры народов России села Аверьяновка Кизлярского района прошел турнир по шахматам «Белая ладья» среди образовательных учреждений Кизлярского района памяти воинов-интернационалистов Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Почетными гостями мероприятия стали приехавшие поддержать ребят заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, председатель районного Общественного совета Ахмедпаша Амирилаев и председатель Кизлярского Союза  ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Али Гамзатов, а также  участники боевых действий в Афганистане.

Шахматные соревнования развернулись среди 15 команд образовательных учреждений Кизлярского района. По окончании встречи победители были награждены грамотами и денежными призами от администрации Кизлярского района и Кизлярского Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане.

Перед началом турнира специалисты Молодежного многофункционального центра Кизлярского района провели акцию «Живая память», вручив участникам и гостям памятные буклеты с информацией о событиях в Афганистане.

Еще одно мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана, 12-14 февраля провел отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации Кизлярского района. На базе спортивного зала ИТИМО 150 человек из 27 сборных соревновались в стрельбе из лука. Инициатором соревнований выступила общественная организация «Ас-Патриот».

Как отметил начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Ахмед Ибрагимов, соревнования были разделены на этапы для увеличения массовости и популяризации этого вида спорта.

По итогам первого этапа состязаний лучший результат показали представители команды «Кизляр».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела