"

Товаропроизводители Кизлярского района смогут ежемесячно представлять свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке

Фото:
1103
1 минута
Впервые после многолетнего перерыва на платной стоянке у Кизлярского городского рынка прошла сельхозярмарка, где была представлена продукция фермеров, а также крупных сельхозпредприятий Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сельхозтоваропроизводителям были предоставлены бесплатные торговые места. Отзывы как горожан из числа покупателей, так и районных сельхозпроизводителей, которые приняли участие в ярмарке, были только самые лучшие.

Как сказал начальник районного Управления сельского хозяйства Хайбула Хайбулаев, руководством Кизлярского района и города Кизляра была достигнута договоренность о ежемесячном проведении сельскохозяйственных ярмарок: «Будем надеяться на более активное участие сельхозпроизводителей в таком нужном для простых горожан мероприятии. Кроме того, подобные ярмарки позволят регулировать ценовую политику на рынке сбыта, и покупатель из первых рук сможет приобретать свежее мясо, рыбу, бахчевые и плодоовощные культуры».

«Стоит отметить, что в этот же день проводилась ярмарка в Махачкале, куда также были направлены несколько машин с продукцией аграриев Кизлярского района», – добавил источник.

Новости раздела