"

Старшеклассникам Хуцеевской школы Кизлярского района рассказали о ВИЧ-инфекции

Фото:
1418
1 минута
О том, что благодаря достижениям современной медицины уже несколько лет как ВИЧ-инфекция перестала быть смертельным заболеванием и перешла в разряд хронических, учащиеся старших классов Хуцеевской школы Кизлярского района узнали из беседы на встрече с медицинским работником, Ларисой Закаевой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Она рассказала о таком современном достижении науки, как комбинированная антиретровирусная терапия, позволяющая людям с ВИЧ жить долгие годы. Первоочередную информацию о заболевании СПИД школьники дополнительно получили на пятиминутках. Заключением беседы стал вывод о том, что необходимо заботиться о своем здоровье, обладать максимумом информации о заболевании и его лечении, приложить множество усилий, чтобы не допустить подобного заболевания.

«Хочется отметить, что встреча организована заместителем директора по воспитательной работе Ниной Лысаковской и прошла в рамках Акции Всемирного Дня борьбы со СПИДом с целью реализации на базе образовательного учреждения комплексных мероприятий с обучающимися, их родителями и педагогами, направленных на повышение их информированности о путях заражения и способах защиты, а также на повышение мотивации обучающихся и их родителей к получению необходимой информации и вовлечение их в активную деятельность по профилактике ВИЧ-инфекции/СПИДа среди несовершеннолетних и молодежи», – добавил источник.

Новости раздела