"

Спортсмены из Кизлярского района завоевали призовые места на первенстве РД по вольной борьбе

Фото:
1964
2 минуты
Спортсмены из Кизлярского района завоевали призовые места на первенстве РД по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 30 октября по 1 ноября 2015 года в ДЮСШ им. С. Асиятилова села Урада Шамильского района прошло первенство РД по вольной борьбе по линии министерства образования и науки РД и администрации Шамильского района памяти государственного деятеля Республики Дагестан Магомеда Магомедова среди юношей 1999-2001 годов рождения.

Первенство проводилось по правилам, утвержденным Всероссийской федерацией вольной борьбы, к нему допускались сборные команды зон республики. Всего на соревнованиях было представлено 26 команд муниципальных образований (победители зональных республиканских соревнований) с охватом более 200 человек.

В составе сборной команды от северной зоны выступили 7 воспитанников ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева Кизлярского района.

«К сожалению, только трое из них смогли оказаться в числе призеров. Самыми захватывающими и зрелищными были борцовские поединки в их исполнении. В итоге в весе до 35 кг бронзовую медаль первенства завоевал Хабиб Муридбеков. Лишь немного не хватило для победы Эльдару Ахмадудинову, в весовой категории до 32 кг он стал обладателем серебряной медали. Подняться на вершину пьедестала, победив в финале призера первенства России, сумел Ахмед Хамидов. Ему не было равных в весовой категории до 38 кг», – подчеркнул источник.

Все трое спортсменов тренируются под руководством старшего тренера ДЮСШ Кизлярского района им. С.М. Муртазалиева по вольной борьбе Мурада Ахмадудинова.

«С первого дня соревнований ребята уверенно чувствовали себя на ковре. Лучше всех с задачей на все сто процентов справился, конечно же, справился Ахмед. Он является фаворитом в своем весе: он уже три раза становился чемпионом Республики Дагестан. Хамидов на этот раз покорил новую для себя весовую категорию 38 кг», – сказал тренер.

«Стоит отметить, что руководство ДЮСШ Кизлярского района им. С.М. Муртазалиева тепло поздравило своих воспитанников и тренера с очередными победами, пожелало им дальнейших спортивных взлетов и творческих свершений», – добавил источник.

Новости раздела