"

Спортсмены из Кизлярского района участвовали в открытом республиканском турнире по вольной борьбе

Фото:
1063
1 минута
Спортсмены из Кизлярского района приняли участие в открытом республиканском турнире по вольной борьбе в селении Хебда Шамильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

По словам источника, в минувшие выходные в селении Хебда Шамильского района прошел турнир по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов со всех районов Дагестана, Чечни и Азербайджана. Разыгрывалось 12 комплектов медалей.

Не остались на стороне и воспитанники школы вольной борьбы ДЮСШ Кизлярского района, завоевавшие на турнире 3 медали: 1 высшей пробы и 2 бронзы. В весовой категории до 50 кг Булатали Алхасову (тренер ДЮСШ Кизлярского района, судья международной категории Магомедрасул Абдулаев) не было равных, хотя в этом весе с ним встретились именитые спортсмены, неоднократные победители республиканских, всероссийских и международных первенств и турниров, он завоевал золото. Призерами турнира стали подопечные старшего тренера ДЮСШ по вольной борьбе Мурада Ахмадудинова – Джамал Ахмадудинов (до 46 кг) и Шамиль Ахмедов (до 50 кг).

Источник добавил, что всем победителям и призерам были вручены кубки, медали и денежные призы.

Новости раздела